肥西三中后的东陈岗拆迁安置问题

来信人: ***** | 来信时间:2020-12-06 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导: 请问肥西三中后的东陈岗拆迁安置问题,拆迁安置房什么时候交付使用?为什么一直没有收到政府的返租,我们可指望这些房租款租房住,感谢回答

回复时间:2020-12-10 回复

尊敬的来信人:您好!     
    您反映的问题已收悉。经上派镇分管领导戴军批示,建设办刘程珏核实,现答复如下:     
    经了解,四十埠安置点建设项目正在推进中。来件人反映拆迁过渡费发放问题,待征迁户征迁档案通过“三榜公示 分级审核”后,我镇将及时进行过渡费发放。12月8日9:00工作人员已经将上述回复告知来件人。     
    感谢您对我们工作的理解和支持。                                                                   

                                                                                                肥西县政府服务热线办公室


用户满意度评价:满意

彩神-下载