关于物业在马路上设立摊点

来信人: ***** | 来信时间:2020-12-07 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉
您好!我是上派镇滨河松园小区的一位住户,我们小区门口肥光路上面之前就一直有人摆摊,造成路面严重堵车一直没有得到解决,现在我们小区物业叫了一伙流氓在原本就很窄的路面私自设立摊点明目张胆出租他人,给我们住在这里住户出行造成很大的困扰打电话给城管大队根本起不到什么作用,希望你们能来看看谢谢!

回复时间:2020-12-15 回复

尊敬的来信人:您好!     
    您反映的信件已收悉。新港工业园办事处答复如下:      
    经行政执法中队了解,因该区域人口密集,现有四大回迁小区及联宝厂生活区,常住人口近2万人,流动人口约1万人。该路段流动摊贩占道经营现象严重,严重影响了机动车辆的正常通行。为加强该路段流动摊贩占道经营管理,新港工业园委托合肥祥瑞物业服务有限公司在该条道路设置“临时摊位”定时、定点、定区域编号管理,现在已无交通拥堵现象。
    2020年12月14日10:35,我单位工作人员电话联系网友反馈办理情况,网友表示满意。 
    感谢您对我们工作的理解与支持。

                                                                            肥西县政府服务热线办公室

用户满意度评价:满意

彩神-下载