回迁房房产证问题

来信人: ***** | 来信时间:2020-12-21 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
整个肥西上派的回迁房现在基本都已经拿到住户手里,时间长的可能有十年以上的时间了,中间很多购买者,手里都是只有协议,没有房产证在手,时间越拖,后期引发的问题越多,十年的时间,一个房产证都没有下来,想咨询具体什么时间可以下来,通过什么方式

回复时间:2020-12-26 回复

尊敬的来信人:您好!     
    您反映的信件已收悉。经上派镇分管领导戴军批示,不动产中心核实,现答复如下:      
    经核实,上派镇正在开展安置点小区办证工作,具体办理情况,来件人可以到所在社区详细咨询。      
    12月25日8:14工作人员已经电话告知来件人,来件人表示满意。 
    感谢您对我们工作的理解与支持。 

                                                                          肥西县政府服务热线办公室

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

彩神-下载