上派镇丽景湖安置房房产证证何时办理?

来信人: ***** | 来信时间:2020-12-23 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导,您好!上派镇丽景湖安置点于2008年开工建设,至今已十年有余。该小区是上派镇拆迁安置最早的小区之一,按照相关规定,拆迁安置房在五年以后就可以办理相关房产证,目前已经过去十几年了,房产证的办理一直没有消息。请问领导,该小区何时能办理房产证?

回复时间:2020-12-26 回复

尊敬的来信人:您好!     
    您反映的信件已收悉。经上派镇分管领导戴军批示,不动产中心核实,现答复如下:      
    经核实,上派镇正在开展安置点小区办证工作,具体办理情况,来件人可以到所在社区详细咨询。 
    12月25日8:12工作人员已经电话告知来件人,来件人表示满意。    
    感谢您对我们工作的理解与支持。 

                                                                            肥西县政府服务热线办公室

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

彩神-下载