咨询体育路(青年路至青龙潭路)是否有拓宽的规划?

来信人: ***** | 来信时间:2020-12-28 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导,您好! 上派镇体育路(青年路至青龙潭路)近期是否有拓宽改造的规划?该路段作为上派城关城市支路,路段非常狭窄,且该路段有部分路段设置了停车位,使得该路段有时甚至只能够让车辆单向通行,存在安全隐患。另外,建议领导能够在该路段设置肥西城泊进行停车位管理,此外靠近古埂公园旁的路段可设置更多的车位,以方便居民停车。期盼您的回复,谢谢!

回复时间:2020-12-28 回复

尊敬的来信人:您好!      
    根据上派镇体育路(青年路至青龙潭路)路段实际情况,该段道路暂时没有拓宽计划,进行雨污分流等提升改造, 目前前期工作已完成,正在进行招标清单编制。          
    感谢您对我们工作的理解和支持。                                

                                                                           肥西县政府服务热线办公室                            

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

彩神-下载