关于三河镇二龙小区安置房 交付问题

来信人: ***** | 来信时间:2020-12-28 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
二龙小区拆迁已有数年之载 ,居民迟迟住不进去,这是为什么呢?希望政府加快安置点的进度,确保居民有房可住。谢谢!

回复时间:2020-12-28 回复

尊敬的来信人: 您好!     

    来件收悉,经三河镇镇长批示,由分管领导负责处理,经调查、核实、走访,现将办理情况答复如下: 因我镇前期受汛期影响,现二龙小区回迁房施工已基本完工,年底正在进行相关收尾工作,预计在2021年年后可以进行回迁分房。   

  感谢您对我们工作的理解和支持。                           

肥西县政府服务热线办公室                        

2020年12月28日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

彩神-下载