花岗镇花西社区拆迁租房补助什么时候发

来信人: ***** | 来信时间:2021-01-06 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
县长您好: 花岗镇花西社区2018年8月份开始拆迁,当时给了一年半的租房补贴,已经过去两年多的时间 请问我们的房租补贴什么时候发,发多少个月的房租补贴,谢谢!

回复时间:2021-01-06 回复

尊敬的来信人: 您好!     
    您反映的信件已收悉。经花岗镇镇长批示,安排分管领导调查此事,现答复如下:      
    经调查:花西社区拆迁工作组已拆迁户过渡费花名册上报至镇大建办。待镇大建办审核后,预计年底将打卡发放到户,具体情况可咨询镇大建办:0551-68401565。     
    感谢您对我们工作的理解和支持。                             

                                                                            肥西县政府服务热线办公室

用户满意度评价:满意

彩神-下载